Статьи

В арбитражный суд по видео связи!

Коронавирус внес большие изменения в судебную систему России. Все больше арбитражных судов подключается к возможности выступления в суде по видео связи. На этом фоне видно катастрофическое отставание судов общей юрисдикции по этим вопросам. Участие в арбитражном суде по видео связи сделает такие услуги более мобильными, дешевыми и профессиональными. Плюсы ведения арбитражного дела по видео связи…

По каким спорам можно смело обращаться в суд онлайн?

Суд онлайн – это достаточно новая услуга не только для России, но и для мира. Однако именно Россия больше продвинулась в этом направлении. Уже много лет можно подать иск в арбитраж онлайн, а также другие документы. Не так давно стало возможно обратиться в любо районный суд на территории России, скоро присоединяться к такой системе мировые…

По каким делам лучше не подавать документы в суд онлайн?

ейчас в России, несмотря на все недочеты и претензии к судебной власти, можно обратиться в суд онлайн, в том числе подать иск о разводе, подать иск в суд через портал ГОСУСЛУГ, направить исковое заявление в арбитражный суд и многое другое.

Россия опережает развитие других стран по удаленному судопроизводству?

Мы привыкли к тому, что Россия отстает от многих стран в технологическом развитии. И это, к сожалению, имеет место быть.
Россия отстает по уровню развития и в части искусственного интеллекта.

Альтернатива ГОСУСЛУГАМ для подачи заявления в суд онлайн

Портал государственных услуг в России позволяет подать заявление в суд онлайн и другие государственные органы. Для этого нужно пройти определенную процедуру регистрации. Далее уже прочитать инструкцию и набираться опыта в подаче и соблюдению всех формальностей.
Так же имеется судебная система для подачи обращений в суд – в каждой судебной системе своя. Там так же нужно пройти идентификацию и разобраться с требованиями подачи исковых заявлений и жалоб в суд онлайн.